Как приучить собаку к туалету на улице?

Домашние животныеСобаки+1
Елизавета Л.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 25 нояб 2020  · tabulo.ru

Очень хорошо помогают короткие прогулки. Вы наверняка уже сталкивались с тем, что можете гулять с щенком часа 2-3, а потом он благополучно свои дела делает по приходу домой.

Так вот, это потому что у вашего щеночка улица ассоциируется с развлечениями, но никак не с походом в туалет. Делайте несколько коротких выходов (минут по 15) даже если щеночек не сделает свои дела, заходите домой.

А если сделает, хвалите его или давайте лакомства, собаки очень быстро усваивают условные рефлексы и поймут, что так делать и нужно.

Если ни в какую не хочет "ходить в туалет" на улице, то попробуйте на улице же его и кормить. Рано или поздно, у вас получится его приучить поощрениями.

А потом дело останется за тем, чтобы выстроить режим походов. После сна, перед уходом на работу, сразу после прихода с работы, после вечернего приема пищи, и может еще раз перед сном. Очень быстро ваша собака поймет зачем вы выходите на короткие прогулки и научится терпеть.

Это если в двух словах. Если хотите почитать подробнее, я могу поделиться с вами хорошей статьей о приучении собак к туалету на улице.

Надеюсь, у меня получилось подсказать.