Как приучить щенка 6 месяцев к улице?

Доброе время суток.

Как приучить щенка к улице?

Гуляю каждые три часа. не выходит , все равно не проситься ,гадит куда и когда захочет. Может на ссать на диван. Пытались наказывать,не выходит.

Ребята ,дайте совет ,может у кого подобное было.

ЩенкиПриучение щенка к туалету+1
Карина Л.
Главный редактор информационного IT-проекта  · 17 апр 2020  · planetone.ru

Здесь будет та же методика, как и для юного щенка. Различие может быть для ситуации, когда к 6 месяцам у собаки есть проблемы с физиологией - тогда нужно показать ветеринару. Либо есть проблема с воспитанием - собака понимает, что нужно терпеть, но не делает этого.

Если говорить о нормальной линии поведения, то здесь классический подход: поощрение и наказание.