Как приучить кота к другому наполнителю?

Хочу перевести Васю на древесный, но он его разбрасывает.
ВетеринарияЖивотные+3
Света Аникеева
Эксперт нац.категории,инструктор-фелинолог...  · 19 апр 2022
Есть мелкий древесный наполнитель, для котят попробуйте его, либо смешивать для начала с тем наполнителем которым пользуетесь на данный момент. Купите глубокий лоток с высокими бортиками, либо крытый лоток(в виде домика) на выходе постелите коврик, таким образом часть  наполнителя останется на коврике, и не разнесется по всей комнате
Менеджер ПолиСтройДеталь  · 28 нояб 2021
А я с глины не древесный переводила. Сначала лоток 50/50 засыпала двумя наполнителями, потом полностью древесным. Вроде ничего не раскидывала и нормально перешла. Может быть, ему и правда структура не нравится, попробуйте другую фирму.
Может он просто так играет? В лоток-то дела свои делает? Вообще с древесным наполнителем проблем обычно не бывает. Его даже котятам советуют брать, чтобы к лотку проще приучать было.