Как приручить волнистого попугая к плечу?

как приручить попугая волнистого к плечу скажите
БиологияВетеринария+3
Артем ПИПЕТКИН
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 12 февр 2023
  1. Держать одного попугайчика - это варварство. Попугайчики - стайные птицы, хотя бы должно быть два как минимум. Можно испытать, сесть в комнате, выключить все гажеты, телевизор, убрать все книги и посидеть 2-3-4 дня. Ваша ощущения? Вот и у попугайчика также.
  2. А когда их будет два, три, то вы садитесь около клетки и… роетесь в телефоне, читаете и т.д. Предварительно положить корм в клетку. Когда (через 1-2-3 недели) попугайчики будут спокойно относиться к Вам, то вы открываете клетку и кладёте руку с кормом в клетку, подержали 10 минут, оставили корм в клетке, выпустили их полетать. И руку можно класть внутрь клетки 2-3-4 раза день.
  3. Когда начнут клевать с руки, то руку не в клетку, а около клетки, т.д., т.е. медленными шажками, не торопить события, не хватать птицу,. Более успешно проходит всё с молодыми птицами, только вылетевшими из домика. Но также как и люди, как и другие животные, есть разные характеры, поэтому один может уже через неделю оказаться на плече, а другой так и не решится.