Как природно-климатические условия повлияли на занятия жителей Древней Палестины?

Кратко для задания ВПР, начиная таким образом: Из-за и т.д.

Домашние задания
Анатолий
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь маркси...  · 18 окт 2020

На всём протяжении от Междуречья до Гибралтара со стороны Северной Африки в более менее плодородных областях типа долины Нила в древности возникали очаги земледелия образовывавшие впоследствии культуры Древних цивилизаций племенами населявшими эти области, другие же племена, населявшие менее плодородные пространства для выживания приходилось практиковать кочевничество и скотоводство, являясь связующим звеном культурно-цивилизационного обмена "оседлых" племён, будучи не носителями а "переносчиками" культур эти племена тоже сообразно своему укладу "окультуривались". Древняя Палестина тем самым приобрела некий двойственный оседло-кочевой уклад и видимо именно в силу своей недоопределённости смогла "пережить" Аккад, Ассирию, Персов, Древних Египтян, и финикийцев. Надо понимать, что палестинцы это не столько этнически сколько культурно-историческая общность разнообразных семитских племён.