Как припаять наушники к миниджеку, если у наушников по одной земле на каждое ухо?

Как припаять наушники к миниджеку, если у наушников по одной земле на каждое ухо, приэтом когда земли спаяны вместе звук левого уха дублируется на правое и наоборот?

ЭлектроникаНаушники+2
Skipet
Почти умён. Пропагандист nbsplv.   · 26 сент 2021
Всё очень просто. Земля - общий провод (источник). Следовательно, оба провода соединяет вместе и припаиваем к земле, согласно распиновке миниджека. Так устроены все наушники. Каждый наушник имеет общий контакт минус, разница лишь в том, где они соединяются. Обычно, в гарнитурах он соединяется в середине в корпусе, где может располагаться микрофон и кнопки управления. Сделано это было для удобства, чтобы сделать провода тоньше и не тянуть два земляных контакта от самого миниджека. Провод от этой экономии стал только легче и удобнее для использования