Как приобрести квартиру на материнский капитал без согласия супруга?

Юриспруденция+3
Корпорация права Ордер
ЮристМосква|риэлтор Сопровождение сделок с недвижи...  · 7 окт 2021
Для использования материнского капитала согласие супруга не требуется.
При распоряжении материнским капиталом необходимо выделение долей в приобретаемой квартире детям и супругу по соглашению.
Бывший супруг не является членом семьи и не может претендовать на долю в приобретаемой с использованием маткапитала квартире.
Основание Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
Поддерживаю 👍