Как принимать солевые ванны?

Подскажите пропорции соли для лечения остеохондроза. И можно ли использовать обычную соль или соду?

МедицинаТерапия+1
Анастасия Котенко
Медицинский консультант товаров для здоровья:...  · 9 мар 2021

Лучше получить рекомендации от доктора, но, как правило, на одну ванну можно использовать до 500 грамм соли. Этим достигается общеукрепляющий, успокаивающий эффект, ванны способствуют уменьшению болей в мышцах, устраняют отеки; рекомендуются при заболеваниях кожи - псориазе, экземе и атопическом дерматите.