Как принимать платежи от клиентов, если бизнес неофициальный?

Организовываю бизнес. На начальном этапе регистрировать ИП не рентабельно. Ко мне часто приходят клиенты и спрашивают, как можно оплатить мои услуги с кредитной карты. Но я могу предложить им только перевод, а за это берут %. Может, есть какие-то обходные пути? Суммы не большие. Были мысли - формирование ссылок на оплату, но это тот же самый перевод получается. Кто сталкивался? Помогите, пожалуйста.

Бизнес и менеджмент+1
Ирина
Продажа и ремонт - онлайн-касс, банковских...  · 3 сент 2021  · kkmmas.ru
Добрый день!
По идее принимать оплату за товары и услуги это недопустимо с точки зрения налоговой.
По факту:
1) Можете принимать на свою личную карту, но это чревато вопросами от налоговой.
2) Оформится как самозанятый, если это применимо к вашей сфере деятельности и принимать платежи от клиентов.
3) Как вариант заключить партнерские отношения с кем либо зарегистрированным.
Варианты 2 и 3 в любом случае будут подразумевать комиссию за оборот денег.
Майк Лукин
подтверждает
6 сент 2021
Все верно. Работать нужно правильно. Это не только уплата налога, но и возможность клиента защитить свои права