Как принять участие в программе "Земский учитель"?

РаботаУчителя+2
Лилия Маркарян
Осуществляет функции по выработке и реализации гос...  · 26 февр 2021  · edu.gov.ru

Здравствуйте! Заявки для участия в программе принимаются на сайте zemteacher.edu.ru.

Участвовать в ней могут педагоги, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам.

Победители конкурсного отбора, заключившие трудовой договор, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей (в Дальневосточном федеральном округе – 2 млн рублей).

Обязательное условие для участников программы – дальнейшая работа в школе в течение не менее пяти лет с учётом нагрузки не менее 18 часов.

Напомним, программа «Земский учитель» инициирована президентом страны В.В. Путиным в феврале 2019 года.