Как принять, что ты, по правде говоря, никому не нужен (кроме родителей, в будущем детей, и, возможно, родных братьев)?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Экономика, современная теория денег, бедность...  · 14 апр 2019  ·
id

Поиск ответа начинается с вопроса: разберитесь сначала, что именно вы спрашиваете, чтобы понять, в чём на самом деле проблема. То есть, двигаться нужно не вперёд, в поисках ответа на вопрос, а обратно, в поисках разгадки появления вопроса.

Доведённый до конца самоанализ откроет то, что стоит за вопросом — уже не вопрос, а потребность, за ним стоящую. А потребность и есть ответ.

В вашем случае я бы начал анализ с выяснения, что конкретно подразумевается под нужностью кому-то.