Как применяется математический анализ в торговле акциями на фондовой бирже?

МатематикаНаука+4
Игорь Кучеренко
Любитель споров и дискуссий  · 21 июн 2017

Отвечу как человек, задававший подобный вопрос своему преподу по мат анализу. Применяются активно статистические методы, так что это скорее эконометрика нежели математический анализ. Насчёт конкретных методов: банальное нахождение линии тренда - тенденции в изменениях цены чего-либо; корреляционный анализ и регрессионный анализ (выявление статистической взамосвязи) - тут уже много отдельных методов.