Как прикрепить деревянное кольцо (d=28см) к торцу деревянного шеста?

Есть деревянное кольцо из березы диаметром 28см и толщиной ~2,8см, которое нужно неподвижно закрепить на конце палки примерно такойже толщины. Нужен совет столяра, как это сделать максимально надежно и просто. Желательно, чтобы в домашних условиях с минимальным количеством инструмента.
Деревообработка+3
Георгий Богатенков
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 1 июл 2022
На конце шеста коронкой  с наружным диаметром  28мм делаем паз.
Вставляем кольцо и прикручиваем шурупом 80-100 мм.
Отверстие под шуруп предварительно засверлить.
Если надо совсем неподвижно + эпосидка.
Если нужна большая прочность + обмотка тонким шнуром  по жидкой эпоксидке и пропитка шнура эпоксидкой.
Работать лучше в перчатках.
Эпоксидка (жидкая) оттирается ацетоном.