Как приклеить акустический поролон к стене без повреждения обоев?

Ремонт квартирЗвукозапись+3
S
Ремонт квартир, отделка коттеджей под ключ.  · 3 июн 2021  · сделайдом.com

Приклеить без повреждения обоев можно не сложно, а вот снять без повреждения вряд ли получится. Многое зависит от типа обоев например винил горячего тиснения будет наиболее стойкий к механическим повреждениям. Можно попробовать на двухсторонний скотч от таких обое он должен отклеиться без повреждений, можно попробовать на небольшом не заметном участке стены. Или сначала приклеить малярный скотч а уже к нему паролон. Но дело в том что даже если на пробном участке у вас всё получится есть несколько опасений:
1. Будет ли весь объем паралона держаться при такой наклейки.
2. Если наклеить надолго, может отвалится через какое-то время или наоборот клей сварится с поверхностью и без повреждения не обойтись.
Есть вариант крепления на швейные булавки, правда после них остаются небольшие дырочки от игл, зато надёжно и безопасно для обоев. Как вариант можно смонтировать паралон на картон и прикрепить картон на меньшее количество игл.