Как прийти в нормальную физическую форму и восстановиться после родов?

МедицинаПохудение+4
Анна Самойлова
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые...  · 28 июн 2021  · myindia.ru
Юлия Фомина

За время беременности женский организм претерпевает значительные изменения. Среди них:

  • прибавление веса от 5 до 20 килограммов;
  • увеличение объема крови на 30%;
  • резкое изменение уровня гормонов;
  • слабость и растянутость мышц живота;
  • хрупкость суставов и др.
1.jpg

Не стоит сразу после родов бежать в тренажерный зал. Проводить свое тело в норму следует постепенно и обязательно после общения с врачом.

Обычно физическая активность после выписки из роддома начинается с прогулки: 20 минут в день 4 раза в неделю, затем время увеличивается на 2 минуты. Но ни в коем случае не перетруждайтесь!

2.jpg

Затем нужно подготовить тело к тренировкам при помощи безопасных послеродовых растяжек, упражнений для таза и торса. Все занятия делаются с разрешения доктора.

3.jpg

Далее можно начать бегать, плавать, заниматься йогой и танцами, ездить на велосипеде и так далее. И опять же не забудьте проконсультироваться со специалистом перед всеми упражнениями.

4.jpg

Вы обязательно вернете себе прежнюю физическую форму, если не станете спешить и перенапрягаться.

Будьте здоровы!