Как приготовить тесто на блинчики?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
ольга макаренко
Котяра-блогер. Поставщик вкусных рецептов...  · 1 дек 2020

Вариантов приготовления теста на блинчики масса. Делают и на молоке, и на сыворотке. Вариант на молоке:

  • молоко 500 мл,

  • пшеничная мука 150 г

  • куриные яйца 4 шт.,

  • сливочное масло 40 грамм,

  • сахар (по вкусу, можно около 3 ст.л.),

  • половина чайной ложки соли.

Сливочное масло нужно предварительно растопить, а затем смешать с другими ингредиентами. Перемешайте хорошо, чтобы получилось тесто без комочков. Всё! После этого можете печь блины.

Если в тесто добавить ещё и какао, то получатся шоколадные блинчики: https://white-cook.ru/shokoladnye-blinchiki-s-kakao. Кто как любит)