Как приготовить раствор моющего средства для мойки эндоскопов из концентрата?

ДезинфекцияБытовая химия+7
Мария Коновалова
Компания Clevermed, поставки медицинского оборудов...  · 17 июл 2020

Добрый день, Мария!

Можно приготовить раствор вручную, согласно инструкции приложенной к концентрату, но естественно, в таком случае есть риск неверной дозировки концентрата.

Некоторые современные моечные комплексы имеют функцию автоматического приготовления дезсредства из концентрата, например Detro Wash от Clevermed. Это гораздо экономичнее и надежнее, чем делать это вручную, и обеспечивает точную концентрацию моющего вещества. Помимо этого, использование концентрированных детергентов позволяет существенно экономить на обслуживании моечных машин для эндоскопов.