Как приготовить картошку фри в домашних условиях?

Еда и кулинария
Эмилия Фантомхайф
Дизайнер, люблю продуктивный образ жизни...  · 25 нояб 2021
Если на сковороде, то порезать картошку на длинные палочки, примерно 0,7 толщиной, потом замочить, чтобы вышел лишний крахмал, примерно на час.
Потом обсушить брусочки бумажными полотенцами, обсыпать мукой и перемешать. В разогретое масло кидаем нашу картошку, помешиваем. Готовую подрумяненную картошку достаем шумовкой. Как все будет готово, обсыпаем специями, перцем, солью и готово)
Люблю упорно работать , хочу познать новые ниши...  · 20 нояб 2021
Почистить картофель, нарезать на продольные равномерные дольки. Подготовить и разогреть емкость с масло и можно отправлять наши дольки на 5-7 минут .... Все готово приятного аппетита