Как приготовить грибы вкусно?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
Мне интересно все. И задавать вопросы и отвечать...  · 25 мар 2021

В первую очередь нужны хорошие грибы. Зимой свежие шампиньоны, летом подберезовики и белые, подосиновики и опята.

Во вторую очередь если собираете грибы сами, или покупаете на рынке, то надо хорошо знать грибы и уметь отличать их от ядовитых.

Сначала грибы надо тщательно промыть и некоторое время отварить. Обычно пол часа достаточно. Или час. А дальше их можно жарить с луком, в сметане, с картошкой, как вам нравится. Не было случая, что бы получились не вкусными. Да, насчет сметаны - ее добавлять минут за 10 до окончания жарки.

Если хотите что то экзотическое с грибами, то можно сделать плов, в котором вместо мяса - грибы. Правда это блюдо из серии «Блюда для поста». Хотя сейчас как раз пост.

На удивление получается очень вкусным. Как вариант посмотрите рецепт приготовления такого плова.

Приятного аппетита, когда научитесь хорошо готовить грибы!