Как придумали печенье?

История+3
Хто Я
Компания Sladrus с 2012 года занимается оптовыми...  · 9 окт 2020  · sladrus.ru

По мнению учёных, первое печенье появилось почти одновременно с появлением первого хлеба, примерно 10 тысяч лет назад. Печенье является самым первым древним кондитерским изделием, если можно так сказать, которое смог произвести человек. В одной старинной кулинарной книге говорится - печеньем называют малую часть от приготовленного теста для разнообразной выпечки, которую помещали в печь маленькими порциями, чтобы определить насколько хорошо разогрета печь.

История появления первого современного печенья берёт начало в VIII веке до нашей эры в Иране (в прошлом Персия). Первое печенье было совершенно не сладким, потому что сахар появился гораздо позже. Вероятно по этой причине продукт в те времена не завоевал достойного внимания и признания. После того как появился сахар и распространился в Персии, а затем в Восточном Средиземноморье, продукт получил совершенно новые вкусовые качества постепенно покоряя сердца потребителя.

Персия страна где первыми научились производить сахарное печенье, это земля мастеров кондитерского дела испокон века славилась удивительными рецептами приготовления разнообразных традиционных печенек из рисовой, кукурузной, пшеничной и других распространённых видов муки.

Источник: http://sladik.net/interesno_pervoe_pehenie.html