Как прервать отпуск за свой счёт и сразу уйти на больничный? Нужно ли перед больничным отрабатывать хотя бы один день?

МедицинаЮриспруденция+4
Elena Viktorovna
Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуаль...  · 11 нояб 2021  · bookkeeping-service-stavropol.business.site
dmariav
Если вы планируете прервать отпуск без сохранения заработной платы, вам необходимо связаться с работодателем и написать заявление о досрочном прекращении отпуска. Только после этого работодатель вправе издать приказ и досрочно прекратить ваш отпуск. В первый рабочий день вы можете уйти на больничный.
Если вы заболели в отпуске, вы также можете открыть больничный. Но в данном случае ваш отпуск без сохранения зарплаты не будет продлеваться на те дни, на которые вам выдали больничный.