Как преодолеть страх вести собаку на операцию?

Скоро повезу своего пса на кастрацию. Он здоровый и молодой, но мне очень страшно. Боюсь, что он будет под наркозом (под наркозом животные как не живые). Боюсь, что во время реабилитации ему будет больно. Боюсь, что швы будут плохо заживать. Как с этим справиться?
ПсихологияВетеринария+3
Головчанская Ева Дмитриевна
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 25 февр 2023  ·
id186672748
Думаю, заранее поговорить о своих тревогах с ветеринаром, который будет оперировать.
Тревога — возбуждение, подъём энергии с целью ориентирования.
Вы ориентируетесь: у вас нет ясности.
Ясность как раз может внести профессионал, которому вы доверяете.
В общем, тут как и с людьми: если есть возможность выбора, найти врача, которому вы будете доверять, и уже на него положиться.