Как преодолеть страх перед своим первым сексом?

ПсихологияИскусство и культура+5
Luzan Mongolov
Психотерапевт, психолог-сексолог, коуч. 9 лет прак...  · 11 мая 2021

Чтобы преодолеть любой страх, в том числе и перед первым сексом, важно сначала ответить себе на вопрос - чего конкретно вы боитесь. Что эрекция не наступит? Что вы быстро эякулируете? Что не сможете доставить удовольствие парнерше/партнеру? или еще другие страхи. После того, как конкретизируете страх уже будет проще с ним разобраться: проанализировать предыдущий опыт, попросить совета или поддержки, создать обстоятельства и пр.