Как преодолеть сопротивление ума, когда указываешь путь за грань ума?

без подавления воли только для тех кто сам смог преодолеть страх
ПсихологияФилософия+3
Дмитрий Кузьмин
Яндекс не дает отвечать на комментарии - личных...  · 22 дек 2022
Путь за грань ума начинается с его остановки. Тогда и вопрос сопротивления не возникает.
Со страхом все сложно.
С одной стороны, каждый из нас его множество раз преодолевал в различных жизненных ситуациях, т.е у всех есть такой опыт. Но есть ситуации, которые вызывают бешенный страх, преодолеть такой можно только научившись управлять своими эмоциями. Не изжить страх, а преодолеть.
С другой стороны, полностью избавиться от страха мало у кого получится. Даже избавившись от накопленных событий этой жизни, у вас остается память прошлого, которая начинает всплывать.
Т.е страх нужно именно преодолевать -  взять себя в руки и действовать вопреки ему.