Как прекратить общение с друзьями?

Я дружу с 2 девочками 1 год. Они беспечные. Сначала мне это нравилось, творить, веселиться, вести себя как ребенок. Но сейчас я понимаю что мы совершенно разные. Мне больше не нравится вести себя по-детски. У нас разные мысли, разные цели, ценности и интересы. То что интересно мне не интересно им и наоборот. Я понимаю что мне скучно с ними и наоборот.

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Я пенсионерка,живу тихо.Хожу в Храм молиться.По...  · 8 сент 2021
Наталья, это очень просто сделать: нужно потихоньку сокращать неинтересное для вас общение.Вы все время заняты,некогда и т.п. При этом искать тех, с кем действительно можете дружить с пользой, набираться хорошего,чему-то учиться. Вы ведь совершенно свободны,не связаны никакими договорами с ними. Нужно поступать так,как нужно Вам, не оглядываясь на мнение других. Всем нравятся только 100 долларов.
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология...  · 18 янв 2022  · proza.ru/avtor/khotouleva
Тут как я понимаю, важно, чтобы они не начали мстить за то, что их бросили.
Может быть, при встречах пожаловаться несколько раз, что родители загрузили онлайн курсами или еще чем-то? Перевести ответственность...