Как предупредить вытягивание весенней рассады томатов?

БотаникаСельское хозяйство+1
Cергей Жаров
Специализированный интернет-магазин товаров для...  · 24 янв 2023  · greentown.by
Шабан Дина
Прежде всего нужно определить оптимальный срок для посадки рассады, и посадив семена в нужную дату по срокам для более благоприятной пересадки в открытый грунт или теплицу, ухаживать за рассадой особым образом:
1) Не пересушивать и не устраивать перелива;
2) Поставить на подоконник емкость с семенами и в последующем переворачивать рассаду, чтобы она не наклонялась в какую-либо определенную сторону;
3) По возможности досвечивать рассаду с помощью специальной фитолампы;
4) Не добавлять в грунт минеральных добавок способствующих быстрому росту стебля.