Как предохранять светлые концы волос от потемнения?

Я покрасила корни волос в темный цвет, а кончики осветлила, получилось подобие омбре. После пары раз мытья головы концы из белых превратились в грязно-серые. Сейчас думаю осветлять заново. Как можно закрепить осветленные кончики волос от попадания в них пигмента? Какую краску, шампунь лучше использовать?

ВолосыОкрашивание волос+3
albrecht stein
Интернет-журнал о волосах и всему, что с ними...  · 14 мар 2021  · salonsecret.ru

Вероятное, тот краситель, которым красили Ваши корни по какой-то причине течёт. В целом такого быть не должно, попросите мастера подобрать оттенок из другой палитры. Это полностью снимет данную проблему.

Студия красоты Be Beautiful  · 14 мар 2021  · salon-bb.ru

Добрый день! Изолировать светлые концы вы можете маской для волос, маска создаст на них барьер и пигменты с темных участков волос не попадут туда.