Как правильно: «Зверопо́лис» или «Зверо́полис»?

КиноНаука+3
Никита Шептун
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на...  · 18 июн 2016

Зверополис - двукоренное слово корни [звер] и [полис]. [О] - соединительная гласная. При правильном образовании слова, соединительная гласная - безударная и ударение во втором корне). Сам{о}вАр,  пар{о}хОд, звер{о}пОлис))).  Да, первый корень несёт в себе признаки приставки,  т.е. выполняет роль префикса))).

Попробуйте сами попридумывать двукоренные слова и все встанет на свои места). 2 в 1! Шампунь и гель в одном флаконе. Хмм... ШампунегЕль или гелешапУнь?)))))))).

Да здравствует наш великий  могучий русский язык))))).

Лингвист-гедонист, бесхребетность и безумие  · 18 июн 2016

Зверополис-мегаполис.

Хотя почему бы не "ЗверополИс"? :)

Я, может, единственная, кто и такой вариант рассматривал. Но зайчишка же работала в полиции..