Как правильно зацензуриваются слова с точки зрения орфографии, например б..я, ..ля или бл..?

ПсихологияСлова+3
Влад Жарков
пользователь TheQuestion.  · 30 июл 2018

Как правильно, отвечает официальная инстанция которая и следит, и наказывает, ради которой это все и придумано:

Как разъяснил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский,  на основании заключения экспертов его ведомство подготовило  методические рекомендации для региональных отделений. Упомянутые четыре  слова и производные от них полностью недопустимы в средствах массовой  информации, в том числе и в комментариях пользователей. При их  обнаружении Роскомнадзор вынесет СМИ предупреждение. При наличии двух и  более предупреждений в течение 12 месяцев ведомство может подать иск об  аннулировании лицензии СМИ. При этом в случае появления мата в  пользовательских комментариях Роскомнадзор вначале вынесет предписание с  требованием отредактировать или удалить такой комментарий. И только  если требование не будет выполнено, СМИ получит предупреждение. Сейчас  Роскомнадзор в ручном режиме мониторит более 5 тыс. СМИ.Как разъяснили «Известиям» в Роскомнадзоре, замена некоторых букв нецензурного термина многоточием не избавляет от ответственности. Однако допустима такая, например, формулировка: «Слово на букву «б».

Читайте далее: izvestia.ru