Как правильно занижать свою самооценку?

ПсихологияОбщество+1
Димитрий Б
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 12 авг 2016  · b17.ru/id119653

А нафига это надо? :) Она что, "слишком высокая"? Если её из этого состояния занизить, она всё равно будет неадекватной и фантомной, т.е. основана на иллюзиях.

А вообще это очень просто - пойдите туда, где Вас не знают, и поделайте что-нибудь, в чём не разбираетесь, с видом "эксперта". Вас и вашу самооценку очень быстро "занизят", если Вас это интересует :)

Ни "повышать", ни "понижать" самооценку не надо, это ненужные мастурбации со своей психикой. Самооценку нужно делать: 1) Независимой 2) Адекватной 3) Стабильной. И всё. Можете с психологом, можете сами.