Как правильно - "вылететь из турнира" или "с"? В СМИ используются оба предлога.

Русский язык+4
Точка Тире
Лингвист-переводчик Лингвистика, филология, антроп...  · 28 июн 2021

Ответ прост. Вылететь С турнира , потому что человек НА турнире, а не В нём. К сожалению, люди, работающие в СМИ иногда допускают ошибки. В том числе в употреблении предлогов.