Как правильно выбрать зимнюю обувь?

ОбувьЗимняя обувь
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Romer – комфортная обувь для жизни  · 19 авг 2021  · romer.ru

Выбрать идеально помогут только опытные специалисты в магазинах и на сайтах компаний-производителей исходя из Ваших предпочтений. Дать идеальный ответ на вопрос сложно не зная, что именно Вы предпочитаете, сколько можете потратить и какой материал у Вас в приоритете.

Могу дать несколько общих советов:

  1. Не берите дешевую зимнюю обувь из кожзама, если рассчитываете носить её не один сезон и не готовы к тому, что она может прийти в негодность очень быстро. Натуральная кожа при должном уходе будет служить Вам ни один год и при этом всегда актуальна, выглядит стильно. Обязательно посмотрите срезы, кожа изнанка шероховатая и без ниток. Не должно быть химического запаха. Последнее время многие производители используют экокожу, хоть она не натуральная, но тоже дышит и качество ни в чем не уступает.
  2. Отнеситесь с должным вниманием к утеплителю. Лучше всего если это будет овчина с длинным ворсом. Можно в комбинации с флисом на голенище, но для морозов лучше брать сплошное покрытие мехом.
  3. Выбирайте зимнюю обувь по размеру или на один больше. Прибегать потом к средствам для разнашивания не поможет, ведь в этом случае можно повредить мех. Зачем Вам дискомфорт в ожидании чуда? Да и дополнительный +1 размер позволит надеть носок при необходимости.
  4. Подошва для зимней обуви нужна более 1-2 см. Чем толще, тем теплее ногам. Протекторы уберегут от гололеда и мокрого снега.
  5. Качественная обувь для зимы в идеале должна быть прошитой. Шов должен быть не только на внешней стороне, но и под стелькой, иначе это просто видимость.
  6. Не берите сапоги и ботинки на очень высоких каблуках, они не устойчивые и получить травму на льду или ступеньках вполне реально. Если только Вы не водите личный автомобиль, тогда можете позволить себе такую роскошь в любое время года.

Цена зимней обуви может быть разной, тут скорее уже Ваш выбор - взять дорогую брендовую вещь или эконом-класса. В любой ниже есть неплохие варианты. Найдите несколько интернет-магазинов и сравните соотношение качество-цена, не приобретайте сразу, почитайте отзывы других покупателей и описание товара.