Как правильно выбрать рулонный газон?

ДизайнЛандшафтный дизайн+1
Анонимный вопрос
Агроном, специалист по озеленению и благоустройств...  · 31 янв 2023
Все рулонные газоны в основном состоят из различных видов мятлика (на 100%) - их используют на большинстве участков. Разница в сортах не принципиальна. А вот для затененных участков есть разновидность рулонного газона Теневыносливого, в состав которого добавляется Овсяница Красная.
В любом случае, при выборе газона стоит обратить внимание на его "возраст" - плотный густой газон выращивается на полях производителя не менее 2-х — 3-х лет (напр., Элитный, Эталон - у разных производителей названия различны).