Как правильно выбрать раковину?

СантехникаРаковина+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интернет-магазин сантехники SanSmail в Москве с...  · 28 июн 2021  · sansmail.ru
Илья Каплун

Для удобства раковину в санузел подбирают по нескольким критериям. Имеет значение тип умывальника, размер и способ установки. Важно найти модель из качественного материала. Также стоит обратить внимание на цвет, очертания изделия. Цвет и форму подбирают под отделку, мебель.

Виды раковин

Умывальники изготавливают из фаянса и фарфора. Материалы схожи характеристиками, но есть между ними отличия. Фарфор прочнее, в нем меньше пор. Поэтому он меньше пачкается. Если появилась грязь, она не въедается, быстро отмывается. По типу конструкции, предопределяющему способ монтажа, выделяют такие раковины:

• врезная модель;

• настенного монтажа;

• «тюльпан» - чаша размещается на пьедестале;

• полуутопленная раковина – врезается в столешницу, а внизу можно установить шкафчик;

• плоский умывальник;

• чашеобразная модель;

• «мойдодыр» - классическая раковина, вставленная в тумбу.

Каждый тип бывает разных размеров. По параметрам сантехнику подбирают исключительно индивидуально. Важно учитывать площадь и планировку санузла. Имеет значение удобство в использовании. Комфортный умывальник тот, в котором легко вымыть руки, не забрызгивая окружающие предметы.

Форма и цвет

Очертания раковины и оттенок предопределяют впечатление от сантехники. Круглая и овальная модели смотрятся мягко, гармонично вписываются в пространство. Четкие геометричные формы органичны в современных лаконичных интерьерах. Модель должна сочетаться с сантехникой.

Белый умывальник – классика, которая подходит для любой комнаты. Цветные модели подбирают под расцветку стен, отделку пола и потолка. Также учитывают особенности мебели. Для гармонии можно купить раковину из той же коллекции, что и унитаз, ванна, биде.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 12 окт 2020  · m-strana.ru
Роман Волков