Как правильно выбрать кровать и матрас?

Здоровье
Александр Федоров
Руководитель интернет-магазина матрасов на...  · 30 апр 2016

На мой взгляд, выбор матраса, это более кропотливый труд, нежели подбор основания кровати.
Для того, чтобы выбрать матрас, который подходит именно Вам, необходимо обратить внимание на следующие параметры: тип (пружинный или беспружинный), материал/наполнитель (латекс или кокос), жесткость (мягкий, средней жесткости или жесткий), максимальный вес на 1 спальное место.

Пружинные модели подходят для людей со средним и большим весом. Пружины бывают зависимые и независимые. Для людей с разным весом, нужно выбирать независимые пружины, чтобы нагрузка в матрасе распределялась равномерно.

Наполнитель. Кокос выбирают люди, которые хотят выбрать более жесткую модель. Матрасы из латекса бывают двухсторонние, одна сторона обычно мягкая, другая средней жесткости.

Жесткость матраса должны выбираться исходя из роста и веса спящих.

А главная рекомендация - это прийти в салон и полежать на нескольких моделях, чтобы понять, какая лучше подходит именно Вам. После того, как Вы определитесь - придите домой и поищите в интернете понравившуюся модель, т.к. цены в интернете дешевле, чем в салонах.

На этом сайте представлено более 20000 моделей матрасов на кровать, тут Вы точно найдете понравившуюся Вам модель: http://sleep-lab.ru/category/matrasy/