Как правильно выбрать косплей?

Хобби и увлеченияКосплей+1
Саяка зайкrrrrr~
social and digital media consultant  · 4 окт 2021
На самом деле, на этот вопрос сможете отметить правильно только вы сами - здесь именно тот случай, когда выбирают сердцем (и немножко деньгами).
Расскажу по своему опыту - все косплеи, которые я когда либо делала, связаны с фильмами и мультиками, от которых я без ума. На мой взгляд, неправильно делать косплей 1) только ради косплея 2) ради красивых фоточек 3) потому что все делают этого персонажа. Не будьте как все, выбирайте тех персонажей, к которым лежит ваше сердце. У меня нет ни одного косплея на диснеевских принцесс - мне кажется, что тут уже все сделали что можно. Я выбираю то, что, возможно, никто еще не делал или очень мало кто делали этого персонажа. Симпатия к герою поможет вам лучше вжиться в образ и сыграть его правильно, ведь было бы странно просто нарядиться в костюм, но не отыграть персонажа как партию в театре
Второй важный момент - средства. Прежде чем сделать костюм, оцените свои финансы, потому что косплей - хобби не из дешевых. Оцените, что можете сделать своими руками, что можете заказать или попросить друзей помочь. У меня такая практика - несколько костюмов в год - большинство простые, бюджетные варианты, и один, который я делаю весь год, очень затратный по времени и деньгам.
Советую автору вопроса прочитать мангу "Эта фарфоровая кукла влюбилась".