Как правильно выбрать бюстгальтер?

ОдеждаНижнее бельё
Анонимный вопрос
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 31 авг 2020

Некоторые женщины даже не догадываются, что основную нагрузку в поддержке груди берут не бретели, а именно пояс. На него уходит около 85% нагрузки, поэтому всем, но особенно представительницам больших размеров, желательно уметь грамотно подбирать пояс бюстгальтера. Оптимальный размер пояса – тот, когда между твоим телом и станом бюстгальтера помещается 4 пальца расположенных ребром. Кроме того, во время примерки всегда застегивай бюстгальтер на последний крючок. Больше о правильном выборе бюстгальтера можно прочитать в статье "Как грамотно подобрать бюстгальтер".

Если ты выбираешь бюстгальтер в составе которого находится эластан (а это большинство современных бюстгальтеров), советуем не подбирать пояс исходя из своих замеров под грудью. Такой вариант подойдет только для тех тканей, которые не тянутся (шелк, хлопок и т.д.). Не забывай, что модели с эластаном делают пояс бюстгальтера легко растяжимым, поэтому, желательно попробовать взять размер меньше, чем по замеру.

При выборе белья, обращай внимание, чтобы внутри чашки не образовывались пустоты. Другая крайность – грудь сдавливается чашкой и выпирает на границе с бельем. Идеальная чашка сидит удобно, в ней твоя грудь полностью заполняет пространство внутри, а главное, ты видишь плавную границу между окончанием чашки и самой грудью.

Помни, что правильное расположение косточек и перемычки обеспечивает устойчивое расположение пояса, а значит, и саму поддержку груди. Косточки должны повторять очертания твоей груди и полностью уходит за нее, не создавая “ушек” в области подмышек. Центральная часть косточек должна находиться у основания груди, чтобы перемычка плотно лежала на твоем теле.

Многие женщины затягивают бретели, так как считают, что именно они берут на себя главную нагрузку в поддержке груди. То же самое неграмотные консультанты делают во время примерок своим покупателям. Не забывай, главная нагрузка должна приходиться именно на пояс бюстгальтера.