Как правильно вводить прикорм?

ПедиатрГрудное вскармливание+3
Михаил Р.
Лечу тела и души)  · 11 авг 2021  · teledoctor24.ru

Введение прикорма – важный и ответственный момент в жизни каждого малыша, этакий этап взросления. Поэтому не стоит забывать о том, что введение прикорма является большим стрессом для его организма. Чтобы помочь малышу адаптироваться к изменениям, нужно учитывать ряд моментов.

Прикорм – это первая взрослая еда, которой предстоит заменить собой грудное молоко или молочную смесь.

Вопрос о сроках введения прикорма довольно дискутабельный. Я предлагаю опираться на рекомендации ВОЗ, то есть Всемирной Организации Здравоохранения. В основе их рекомендаций всегда глобальные исследования и индивидуальный подход к региону. Например, в странах третьего мира прикорм вводится раньше. Это обусловлено плохим питанием кормящей матери. В результате которого организм ребенка недополучает питательных веществ и витаминов. В нашей стране оптимальный возраст для введения прикорма – 5,5-6 месяцев.

я, как мать, тщательно изучала вопрос прикорма, брала рекомендации врачей и тд. Все верно девушка написала