Как правильно вносить привычки в свою жизнь?

ОбразованиеМозг+2
Анонимный вопрос
пользователь  · 29 мар 2018

1.Постепенно.Не брать больше 1-2 привычек в месяц-сольетесь и будете винить себя.

2.Определить триггер-действие,которое будет вызывать вашу привычку.Например о привычке пить витамины: поставили кружку чая на стол=надо запить им таблеточку.

3.Завести трекер привычек,чтобы отслеживать результаты.Можно сделать это на бумаге,распечатать красивый листочек с 365done.ru и вписать туда свои привычки или в телефоне(мне очень нравится приложение "Трекер привычек Loop") По итогам месяца смотрите на трекер и анализируете,насколько хорошо привычка прижилась,а если пропусков было очень много-найдите причины.А самое главное-не винить себя за одну-две незакрашенных клеточки.Пропустил день?Ничего,завтра я сделаю это.

4.Плюсом хак: Сделайте свою привычку удобной и максимально доступной к выполнению.Например,чтобы пить воду по утрам,ставьте стакан около кровати с вечера,чтобы не пришлось утром идти на кухню и наливать её.Так на нужное действие потребуется затратить меньше сил ,ведь мы,ленивые существа,не любим делать что-то энергозатратное и скорее всего отложим это.

Успехов!