Как правильно внести предложение в Госдуму об увеличении годового порога дохода самозанятых по 422-ФЗ?

ЗаконодательствоСамозанятость+2
Alexander Levikov
Кандидат экономических наук. Профессиональный...  · 18 июл 2021  · mediator50.ru

В соответствии со статьей 104 Конституции РФ законопроекты могут вносить:

  • Президент Российской Федерации;
  • Совет Федерации;
  • сенаторы Российской Федерации;
  • депутаты Государственной Думы;
  • Правительство Российской Федерации;
  • законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации.

По вопросам их ведения это также могут делать Конституционный и Верховные суды.

Чтобы ваша инициатива была поддержана, вам следует обратиться в один из указанных органов. Это можно сделать самостоятельно или через различные объединения.