Как правильно утеплить дом, чтобы не замёрзнуть зимой при -27 градусах?

ЖильёЗима+3
Надежда Севостьянова
Интересные темы: строительство, ремонт, автомобили...  · 4 февр 2021

В первую очередь необходимо сделать теплорасчет(можете сделать сами, бесплатно. Для этого нужно знать из каких материалов построен ваш дом). Он покажет, как правильно и какими материалами утеплить дом, чтобы не образовывался конденсат(точка росы) внутри стен, крыши(конкретно в вашем случае). Если стены будут внутри сухие, то и промерзать не будут.

Joy-pup – портал о всем самом интересном!  · 2 февр 2021

Все очень просто, зависит только от ваших финансовых возможностей!) Теплый пол + утепление фасада и стен снаружи, дадут вам хороший КПД удержанного тепла.

Теплый пол уже не возможно сделать.