Как правильно употреблять пословицы?

Иностранные языкиПословицы+2
Валерий Быков
Поэт, автор стихотворений.  · 20 окт 2021
Однажды Юрий Никулин рассказывая анекдоты, сказал:
"... Я считаю, что анекдоты нужно говорить, рассказывать только к месту. Что нибудь такое происходит, и тут начиная с фразы: - Вот как в том анекдоте ...".
Поэтому, я считаю, что пословицы должны употребляться исключительно к месту и быть некой иллюстрацией в диалоге, своего рода инструментом для подчеркивания и подкрепления сказанного ранее.
Учитель английского языка  · 18 нояб 2021  · taplink.cc/andreyiliukhin
В зависимости от контекста и смысла сообщения собеседнику.