Как правильно ухаживать за смесителем?

СантехникаСмесители
Роман Матвеев
На Кью задали 1 похожий вопрос
GranFest™ представляет на российском рынке...  · 1 апр 2021  · granfest.ru
Павел Сокур

Главное правило — ухаживать регулярно. Легче тратить пару секунд после каждого использования, чем запустить смеситель и потерять его внешний вид.

Каким должно быть моющее средство

Подойдет обычное средство для мытья посуды. В его составе не должно быть кислот, фосфатов и хлора. Консистенция средства должна быть гелевая или кремовая, без

без абразивных частичек.

Как ухаживать

  1. Закончите уборку на кухне полностью: домойте посуду, удалите остатки пищи из мойки.
  2. Нанесите моющее средство на мягкую тряпку или губку.
  3. Обработайте смеситель, ополосните водой и протрите сухой салфеткой.

Как вывести пятно

Если на окрашенном смесителе появилось пятно или известковый налет не удаляется, то используйте гелевые чистящие средства, предназначенные для изделий из керамогранита, керамики и мрамора.

Ухаживайте за своей сантехникой регулярно. Она будет выглядеть как новая в течение многих лет.