Как правильно учиться по учебникам английского языка с юнитами?

Дополнительно занимаюсь английским по учебнику Optimise A2. Там Юниты с разделами (чтение, грамматика, разговор и т.д). И там всё устроено так, что занимаешься сразу по 2 юнитам, а потом проверка знаний. Есть какие-то особенности, как учиться по таким учебникам?

Иностранные языкиОбучение+2
РАрарарар
Я преподаю английский язык взрослым и детям на...  · 20 янв 2021

Здравствуйте. Рекомендую проходить материал последовательно. Юнит за юнитом, не переходя к следующему материалу, не закончив предыдущий. И соответсвенно в той последовательности, который предлагает учебник. В конце каждого юнита многих учебников тесты на пройденный материал. Я рекомендую их делать, проверять ( в конце должны быть ответы, либо в конце учебника, либо в конце теста). И возвращаться к тому материалу, в котором были ошибки. Если ошибок нет - идти дальше.