Как правильно топить твердотоплевный котел?

В инструкции написано, что одной загрузки котла хватает на 8 часов. А по факту что бы придерживать температуру в котле 75 градусов, нужно каждые 20-30 минут подкидывать дрова или каждый час угля. Что нужно сделать, что бы приблизиться к мануала на котел?

Частный домКотлы+2
Denis M.
Интернет-магазин ТеплоГидроИнвест. Отопление, водо...  · 18 дек 2020  · teplogidroinvest.ru

Подавляющее большинство производителей твердотопливных котлов завышают показатель длительности горения на одной кладке топлива обычно примерно на 20-30% от реального.

Но данный показатель опять же достигается не всегда. Чтобы приблизиться к таким значениям важно, чтобы в твердотопливном котле был установлен регулятор тяги и шибер на выходе из котла. Рекомендуется после розжига топлива и перехода процесса горения в активную фазу загрузить топку котла топливом и призакрыть шибер, чтобы газы больше отдавали тепла, а не сразу уходили в трубу.

Подробнее о том, что нужно докупать к твердотопливному котлу, почему и как это работает можете узнать тут.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 10 янв 2020  · m-strana.ru
Роман Волков