Как правильно составить натуральную диету для собаки?

ВетеринарияДомашние животные+1
Катерина
Лучший сайт про собак, их породы и воспитание! Кон...  · 3 окт 2021  · dogworry.ru
Здравствуйте!
Составить натуральный рацион для собаки не так легко, как кажется. Основа для кормления питомца - мясо. Лучше всего подойдёт говядина, курица, индейка.
Свинина запрещена, так как слишком тяжёлая и может вызывать проблемы с пищеварением.
Вместо костей лучше давать хрящи. Помимо мяса собакам обязательно нужно давать растительные продукты и кисломолочные продукты, но нежирные. Из круп чаще всего выбирают рис и гречку. Из кисломолочных лучше всего подходят творог, кефир и натуральный йогурт. Иногда можно побаловать собаку варёными яйцами.
Также добавляйте в рацион овощи и фрукты. Тыкву, морковку, яблоки. Но следите за личной реакцией на каждый фрукт и овощ.
Сосиски, колбаски, грибы, изюм, чеснок и некоторые другие продукты запрещены.
Рацион составляет примерно 50% мяса, овощи 15-20%, крупы 20-40% и 10-15% кисломолочных. Меню для собаки поможет составить ветеринар, так как надо опираться на породу, габариты, ежедневную физическую активность и состояние здоровья.
Ни в коем случае нельзя смешивать сухой корм и натуральное питание. Нужно выбрать что-то одно.