Как правильно составить базовый гардероб на зиму?

Например, у меня одни джинсы, три разного цвета водолазки и одна толстовка — это сойдет за базовый гардероб? Или нужно непременно вещи разного, так сказать, формфактора?

ОдеждаПодбор гардероба
Джемма Т.
Копирайтер. Люблю плести тексты. Неплохо...  · 20 янв 2020

Я бы добавила платье-свитер, теплую юбку, хотя бы одну. Иначе получается, что у вас все сводится к джинсам и удобным свитерам. А иногда хочется женственности. Опять же нужно что-то "на выход" иметь и зимой.