Как правильно собрать авто?

АвтомобилиСборка авто
Дмитрий Велесов
Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по спец...  · 26 янв 2021  · autonauka.ru/ob-avtore

Здравствуйте. Сборку автомобиля надо начать с передней и задней подвески, чтобы "поставить авто на колеса", попутно установив тормозные механизмы передних и задних колес. Далее весь тормозной привод рабочей тормозной системы и привод стояночного тормоза. Далее собираем систему рулевого управления. Далее устанавливаем силовой агрегат в сборе (Двигатель в сборе с коробкой передач). Далее - остальные элементы трансмиссии. Собираем все системы управления механизмами двигателя и КПП, если "автомат". Далее собираем все навесное оборудование двигателя, систему охлаждения и систему питания двигателя, включая выхлопную систему, и все остальное "подкапотное пространство". Далее собираем электропроводку и электрооборудование автомобиля. Далее все детали кузова. Далее обивку салона и багажника и все остальное в салоне и багажнике.

Вот примерная последовательность сборки большинства автомобилей. Но стоит помнить, что сборка какого-либо конкретного автомобиля имеет свои особенности и "подводные камни". Внимание, сборка автомобиля - очень сложный технологический процесс и намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд!
Удачи!

С виду кажется, что можно собрать за пару дней, а на самом деле намного дольше!