Как правильно смывать макияж?

КосметикаМакияж+1
Анонимный вопрос
Визажист-стилист, дизайнер. Любимый профиль -...  · 9 июл 2018  ·
sasha3012

Начинать смывать макияж я рекомендую с самой накрашенной, так скажем, области. Я начинаю с глаз, на ватный диск наношу много мицелярной воды(мне нравится использовать воду от Гарньер или La Roche-Posay ), разделяю каждый спонж напополам, чтобы получалось по два круглых диска и подкладываю одни спонжики под глаза(чтобы не впитать остатки косметики под глаза и растворить тушь с нижних ресниц), другими смываю тушь и остатки теней с верхнего века., меняю спонжики, пока не удалю все остатки макияжа. Затем по массажным линиям также "располовиненными" спонжами убираю остатки макияжа с лица. Если был стойкий макияж губ, его тоже стираю отдельными спонжами, приложив и поддержав спонж на губах вначале и мягко, не сильно растягивая кожу, стирая макияж потом. Если макияж был очень стойким порой я сначала сбрызгиваю все лицо обычной водой, а затем приступаю к снятию макияжа растворителями косметики.

Если используете для снятия макияжа молочко, сначала нанесите его на на лицо, подождите немного, затем убирайте его сухими спонжами.

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 18 мар 2020  · makeup.ru
Алина Хараз