Как правильно сделать ПК с RGB подсветкой?

Решил я сделать комп со светящимися свистоперделками. Оказалось там куда больше подводных камней, чем я думал.
ТЗ такое: Мне нужно 5 светящихся куллров на корпус и 1 на ЦП. Какие дополнительные модули, провода или еще что-то мне нужно докупить, чтобы это все работало в четком тандеме (мне нужно чтобы они все светились голубым цветом с возможностью выбора любых других цветов, потому что это тематический пк)
И в целом расскажите, пожалуйста, все нюансы РГБ в пк с возможностью настройки через проги или, хотя-бы, выносной пульт.
P.S. материнка GIGABYTE B660M GAMING X DDR4 подойдет?
ТехнологииКомпьютеры+4
Hishiko
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 3 янв 2023
Здравствуйте, нужен либо хаб, либо вертушки с делилками, а дальше никакого труда, либо вертушки в материнку при наличии порта управления подсветкой, либо в хаб с пультом или кнопкой. Решать что вам больше подходит - только вам.